Как эффективно подать в суд на виновника ДТП с нарушением вождения и без страховки?
Уважаемая Резида,
Сочувствуя Вам, все же дам совет, единственно-верный на мой взгляд. Наймите опытного адвоката, выдайте ему нотариальную доверенность и все, что нужно он сделает сам. Никуда Вам ходить не нужно будет, вот только перспективы возмещения нанесенного Вам ущерба зависят от грамотных действий Вашего визави.
Всего хорошего
Я так понимаю, что собственник автомобиля об угоне не заявлял, да и как такового угона не было? В таком случае, предъявлять претензи можно к собственнику, и в качестве обеспечительной меры наложить арест на его автомобиль. Да, и не факт, что сумма 80000 объективна. Возможно, что её можно и повысить, всё зависит от оценщика. На практике очень даже не редко бывают случаи, когда даже после получения страхового возмещения пострадавшие проводили повторную оценку у другого оценщика, и затем в судебном порядке взыскивали ещё.