Вологда, 29.11.2013, 13:30

Дадут ли право на получение детского пособия, если муж не работает и находится на лечении в тубдиспансере?

Вопрос №2991147 из г. Вологда
опубликован 29.11.2013, 13:30
Поскажите дадут ли право на получения детского пособия если муж офицально не где не работает и даже пока не устроиться т.к. он проходит лечение в тубдинспансере с уважение к вам герман.
Лучший ответ
Рекомендуется

Условием для получения данного пособия является доход в семье, а именно он должен быть не выше среднего дохода на душу населения, который установлен в регионе проживания.Оформляется пособие по месту жительства в органах социальной защиты.

Для этого необходимы следующие документы: заявление о назначении ежемесячного детского пособия (с обязательным указанием дохода всех в семье за последние 3 месяца); свидетельство о рождении ребенка; паспорт родителей; выписки о последнем месте работы, которые делаются из трудовых книжек; если пособие оформляют при достижении ребенка 16 лет – справку о том, что он еще обучается в общеобразовательном учреждении (школе); справку о проживании ребенка совместно с родителями.

29.11.2013, 13:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здраствуйти я хочу оформить на себя детские пособия и 1.5г я в дольнешим смогу официально устроится ?

14.03.2016, 18:14

Здравствуйте! если устроитель на работу - не будете получать пособие по уходу за ребенком

14.03.2016, 18:24

Могу ли я оформить на жену детское пособие

14.03.2016, 18:44

Здравствуйте! можете, конечно

14.03.2016, 18:48