Правомерность разбора директором школы с ребенком без родителей и его последствия
На Вашем месте я бы обратился с жалобами в РОНО, Комитет по образованию Ленобласти и прокуратуру, с перечислением всех имевших место быть фактов, ссылками на необходимые положения законодательства и просьбой принять надлежащие меры реагирования для пресечения подобного неправомерного давления на ребенка.
Непонятно какие протоколы директор подписывает там. Конечно опрашивать сына, давать объяснения только в присутствии законного представителя. Надо разбираться с такими методами воспитания, как у директора. Можете написать жалобу в отдел образования по району.