Является ли квартира, купленная с использованием ипотеки, совместно нажитым имуществом в браке?
Исходные данные:
Кварира была куплена с использованием ипотеки (выплачивать 10 лет) когда мы с супругой еще не были женаты. Я - генеральный заемщик, она - созаемщик. Собственность была оформлена только на меня. Сейчас мы официально женаты. Ипотеку осталось выплачивать еще 8 лет.
Вопрос в следующем:
Является ли данная квартира совместно нажитым имуществом? Ведь основную часть ипотеки мы будем выплачивать, находясь в браке...
Заранее благодарен!
Квартира является совместно нажитым имуществом и супруга может претендовать на долю, в случае раздела имущества.