Статус квартиры, купленной до брака в ипотеку и ее заключение в со-собственность при выходе из ипотеки в брачном состоянии
Квартира куплена до брака в ипотеку. Считается ли это совместно нажитым имуществом, если выходить из ипотеки я буду будучи в браке? Ведь свидетельство о собственности будет меняться на новое.
Здравствуйте, Ирина
Если большая часть денег за квартиру внесено в период брака, это имущество можно признать совместно нажитым.
Нужно смотреть документы, чтобы сказать наверняка
Желаю Вам удачи и всех благ!
Общим имуществом данная квартира не будет считаться. Но денежные средства, выплаченные банку в период брака, считаются общим имуществом супругов, и могут быть разделены по требованию супруга, а к Вам предъявлено требование о выплате половины уплаченных средств.