Права несовершеннолетнего ребенка на отсуживание жилплощади - что должны знать родители
Евгений! Дети не имеют прав на имущество родителей, а на имущество бабушки - тем более. Только впоследствии в порядке наследования.
Ваш сын может лишь наследовать после Вашей смерти долю Вашей СОБСТВЕННОСТИ. Если у вас нет в собственности недвижимости, то и наследовать ( недвижимость) нечего.
Не понятно, с чего это с 18 лет появляется " право отсудить" ? Может Вы не полностью отразили свою ситуацию?
Нет,не имеет прав.
При жизни родителей и детей ни те ни другие не имеют никакого отношения к имуществу другу друга. Только после смерти в порядке наследования. Если не желаете, чтобы наследование происходило по закону, то составьте завещание у нотариуса на определенного человека, которому Вы завещаете все свое имущество или его часть. А к имуществу бабушки внук вообще не имеет никакого отношения. Внуки наследуют только по праву представления. Когда родитель умер ранее бабушки или вместе с ней. Если имеются вопросы, то можете позвонить по указанному телефону.