Методы определения долей собственности в квартире при общей совместной собственности и возможные варианты составления соглашения
Типовой формы нет. В каждом индивидуальном случае юрист составляет конкретный документ, исходя из Ваших обстоятельств и интересов. Если далее планируется еще сделка, все можно оформить одним договором. Обращайтесь
Надежда, здравствуйте! Да, нужно заключить соглашение об определении долей в праве общй собственности на ж/п. После этого с этим соглашением и необходимыми документами обратиться в Управление Росреестра (или МФЦ) для гос. регистрации общей долевой собственности на ж/п. По поводу составления соглашения лучше обратиться к юристу, но, возможно, есть и некие образцы в интернете.. Попробуйте поискать.
С уважением,
Харченко О.В.
Надежда, образцы из интернета далеко не всегда надёжны и могут привести к отказу в регистрационных действиях. Рекомендую Вам воспользоваться услугой юриста для того, чтобы документ соответствовал требованиям законодательства, содержал все необходимые условия и статьи. Кроме того, одного соглашения недостаточно, так как для составления соглашения и его регистрации необходимы также другие документы.