Как защитить совместное имущество от претензий внебрачного ребенка в случае чего
Состою с мужем в браке 18 лет. Воспитываем двоих дочерей, одна из них несовершеннолетняя. Недавно узнала, что у мужа есть внебрачный ребенок 10 лет (отцовство он признал и даже наградил его своим отчеством и фамилией). У нас в совместной собственности имеется: оформленный на меня участок с домом, квартира. У него - оформленный на него другой земельный участок и квартира, в которой мы все четверо и прописаны. Подскажите пожалуйста, как сделать правильно, чтоб не дай бог в случае чего, внебрачный ребенок не смог претендовать на наше совместное имущество. Проблем с мужем нет, так как уже и сам не рад и согласен на любые варианты.
Москва. Галина.
Лучший ответ
Галина! Супруг может, конечно, написать завещание на Вас и детей. Но если в случае его смерти ребенок будет нетрудоспособен (несовершеннолетний, инвалид), право на обязательную долю все равно будет. Либо все имущество на Вас и детей переоформлять, если на вас - то путем составления брачного контракта. Но здесь может и супруг побоится без всего остаться.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Имущество перепишите на детей, а на квартиры заключите с детьми договора пожизненного содержания с иждивением.
С уважением.
Спасибо за ответ!