Проблемы с процессом развода - муж не принимает участие в воспитании ребенка и уводит его в неизвестном направлении
У нас идет процесс развода, на протяжении 3-х месяцев! Мой муж никак не принимал участие в воспитание ребенка и так же в содержании! Но на днях не трезвом виде и на скутере он вырвал у меня ребенка и увез в неизвестном направлении, ребенка полиция мне вернула только через сутки. Ребенку 10 месяцев. И так как у нас идет процесс развода у него такие же права как и у меня! Что мне лучше делать?
Лучший ответ
Внимательно осмотрите ребенка, нет ли каких-либо повреждений - синяков, ссадин. Если есть, то обратитесь в травмпункт, укажите, что причинил отец. Напишите заявление в полицию о том, что отец подверг жизнь ребенка опасности. Возможно имеются основания для привлечения к уголовной ответственности по ст. 115 или 116 УК РФ......
Это уже будет основанием для лишения родительских прав...
Подайте иск в суд о лишении его родительских прав.