Как выписаться из квартиры отца и получить выплату на строительство жилья?
Римма, в соответствии со ст. 53 Жилищного кодекса РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Да могут отказать
Да, органы власти могут счесть, что Вы преднамеренно ухудшили свои жилищные условия, и в этом случае Вас не поставят на учет, как минимум, в течение пяти лет.
Если Вы "выпишитесь", на Вас нападёт ст. 53 ЖК РФ и Ваша нуждаемость в жилье на 5 лет приостановится.