Могу ли я выразить недоверие мировому судье и потребовать другово?
У меня к Вам вопрос следующего характера. Два месяца назад у меня забрали права по статья 12.15 часть 3. Сотрудник ГИБДД сказал, что за это правонарушение положен штраф от 2 до 5 МРОТ. В административном кодексе я нашел, что также могут лишить прав на срок от 2 до 4 месяцев. В чьей компетенции назначение наказания ГИБДД или мирового судьи? Дело в том, что по моему мнению мировой судья нашего района венесет решение предвзято т.к. я писал на него жалобу о превышении служебных полномочий. Могу ли я выразить недоверие мировому судье и потребовать другово? Спасибо!
Лучший ответ
Вы можете заявить отвод в соответтсвии со ст. 29.2. КоАП РФ. В компетенции суда лишать прав. Штраф ГИБДД. Но прошёл срок превличения к ответственности установленный ст. 4.5. КоАП РФ установленный в два месяца со дня совершения административного правонарушения.
Большое спасибо Веремееву Игорю Викторовичу за оперативный и квалифицированный ответ!!!