Как оставить прежнюю фамилию при оформлении пенсии после смерти мужа

В 1990 году вышла замуж но фамилию не поменяла теперь при оформлении пенсии просят поменять фамилию но муж умер.. можно ли оставить прежнюю фамилию-не менять все документы.

Лучший ответ

Уважаемая Надежда,

Если после регистрации брака Вы не меняли свою девичью фамилию, то тем более сейчас, никто не вправе заставить сделать это. На оформление пенсии Ваша фамилия не влияет.

Всего хорошего,

А чем мотивириуют сменить фамилию, очень интересно?