Порядок выплаты алиментов на ребенка - с момента рождения или с момента подачи заявления?
Меня зовут инна. Скажите пожалуйста ребёнку 1.5 года хочу подать на алименты в браке не была с ним участие не принимал денег не довал. С какова момента будут выплачиваться алименты, с подачи заявления или с момента рождения?
Лучший ответ
Алименты взыскиваются с момента подачи иска в суд. Исключение- можно взыскать за предыдущий период, если вы принимали меры ко взысканию ( можете это доказать) , но он уклонялся и скрывался.
Спасибо за ответ!