Последствия ДТП - оспаривание факта использования шлема и возможность обойтись без адвоката
Ольга, они хотят доказать, что причиненный вред Вашей дочери стал возможен в связи с нарушением ей техники безопасности. Рекомендую ходатайствовать о проведении экспертизы, которая установит - были получены ли травмы в шлеме или нет.
Вы конечно же можете обойтись и без адвоката, но с адвокатом будет гараздо спокойнее и Вы будете чувствовать себя уверенней. Ваши расходы на адвоката, как представителя в уголовном деле в дальнейшем будут возмещены в полном объеме виновной стороной, так предусмотрено законом. Так что решайте.