ДТП - Мотоциклист без прав и шлема врезался в автомобиль, что ожидает жену
Моя жена двигалась на автомоболе в прямом направлении, потом она перестроилась в левый ряд для совершения поворота налево во двор, убедившись что впередиидущие автомобили встречного направления находятся на достаточном расстоянии для совершения поворота во двор, она начала поворочавать. В это время на большой скорости в нее врезался мотоциклист. Он обогнал справа автомобиль попутного направления (который двигался по крайней правой полосе) и врезался в авто моей жены. При выяснении обстоятельств ДТП водитель мотоцикла не имел при себе водительского удостоверения, документов на мотоцикл и был без шлема, категория А мотоциклы у него не открыта. По предворительным данным он получил перелом стопы и плеча, множественные ссадины. Подскажите пожалуйста, что ждет мою жену. При проведении экспертизы на алкоголь, моя жена была трезва.
Лучший ответ
если виновником дтп будет признан водитель мотоцикла, то к административной либо уголовной ответственности (в зависимости от степени тяжести причиненного вреда) вашу жену не привлекут.