Как изменить перевод алиментов на имя ребенка, чтобы деньги использовались на его нужды
Могу ли я каким-либо образом перевести денежные средства на содержание и воспитание ребенка (алименты) не на бывшую супругу, а на имя ребенка, так как ее мать тратит отправленные деньги не на ребенка, а на личные нужды? Как могу я поступить, чтобы данные денежные средства тратились на дочь, либо переводились на ее имя как накопительные до совершеннолетия.
Эмиль,п. 2 ст. 60 СК:
"Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках".
на счет ребенка в банке может переводиться не более 50 процентов от алиментов и только по решению суда