Ограничение алиментов - как обеспечить содержание ребенка и избежать злоупотреблений бывшей супругой?

Я выплачиваю алименты бывшей супруге 1/4 часть заработка. В связи с тем что я не уверен в правильном расходовании бывшей супругой этих алиментов, я хочу сумму выплаты супруге на содержание ребенка ограничить до 18 тыс., а остальное пусть предприятие мое деньги пересылает на личный счет в банке ребенку до ее совершеннолетия, чтобы супруга не могла ими воспользоваться, пока дочь маленькая. ...Супруга говорит что ей нужны деньги и на поездки и на репетиторов, на секции, кружки. Какая минимальная сумма обеспечит ребенка для нормального содержания супругой... и можно ли так поступить? Сумма для выплаты алиментов - в пределах 20-27 тыс. За пять лет ребенок сможет после 18 лет поступить в платный ВУЗ. А у меня через 5 лет пенсия.
Лучший ответ

Требование правомерно,в обоснование иска ссылайтесь на прожиточный минимум ребенка в Вашем регионе,таким образом 2 прожиточных минимума ребенка ,это около 10 тысяч.

Ссылайтесь на ст. 60 СК РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

[b][/b]

Николай Васильевич

В соот. с п 2. ст. 60 Семейного кодекса

Так что, можете обратиться в суд с требованием зачисления на счет ребенка не более 50% зар.платы

Николай, суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Для того, что бы суд удовлетворил Ваше заявление Вам необходимо представить доказательства, свидетельствующие о необходимости перечисления 50% от общей суммы алиментов на счет ребенка.