Как обжаловать решение аттестационной комиссии? В каком порядке и куда обращаться?
В обзоре судебной практики за четвертый квартал 2010 года Верховный Суд Российской Федерации высказал правовую позицию относительно возможности обжалования решений аттестационных комиссий и диссертационных советов, в частности о том, что такие решения могут быть обжалованы в суд общей юрисдикции и рассматриваться в порядке, предусмотренном главой 25 Гражданского процессуального кодекса РФ. При этом судам подлежит проверке только процедура принятия решения, а не обоснованность такого решения.