Непонятности с взысканием алиментов - почему бывший муж перестал быть должником и как происходит поступление денег?
Я отправила письмо судебным приставам с оригиналом судебного приказа (от 30 сентября с.г.) о взыскании алиментов на ребенка. 11 ноября было возбуждено исполнительное производство, мне так сказали по телефону в УФССП. На офиц. Сайте УФССП 2 недели назад мой бывший муж числился должником, а сейчас при вводе его данных система выдает, что такой должник не найден. Деньги мне на счет не поступали. И бывший муж говорит, что ничего никому не платил, и ему никто не звонил даже из приставов. Как такое может быть, что он перестал быть должником при том, что ничего не платил? И когда (в каких числах) должны взыскиваться алименты? Каков механизм поступления денег от должника ко мне? У него приставы должны брать наличные, а потом перечислять на мой счет? Или у него автоматически должны с карты списываться деньги на мою карту? Объясните, пожалуйста!
Лучший ответ
Механизм взыскания такой: исполнительный лист направляется по месту работы мужа , бухгалтер удерживает из его зарплаты необходимую сумму и перечисляет Вам. По поводу того, как он мог пропасть из числа должников, расскажу Вам по телефону, если позвоните.
Спасибо за ответ!