Судебное взыскание алиментов при раздельном проживании супругов - сроки, процесс и расчет
Находясь в браке подала в суд на супруга о взыскание алиментов. Проживаем раздельно, в разных городах, фактически брачные отношения между нами прекращены.23 января было вынесено два судебных решения о взыскание алиментов на детей 1/3 от всех доходов и алименты на супругу в твердой сумме. 28 января суд направил курьером исполнительные листы и копии судебным решений в службу судебных приставов. 10 февраля было принято в исполнительно производство о взыскание алиментов на детей, а исполнительный лист на супругу на данный момент не был принят в производство. В какой срок должны быть приняты исполнительные листы направленные судом в исполнительное производство? В течение какого срока происходит взыскание алиментов с должника с момента начала исполнительного производства? Должник является ИП от всего дохода будут взыскиваться алименты? Алименты должны перечисляться ежемесячно, кем будет определена дата перевода алиментов на банковский счет? Можно просит приставов о предоставление сведений о ежемесячном доходе должника, т.е с какой суммы происходит расчет алиментов? Если в период судебного разбирательства должник отправил денежный перевод на мое имя, а теперь просит его зачесть в счет алиментов это правомерно?
Лучший ответ
Уважаемая Светлана, у Вас в вопросе задано 6 вопросов одновременно. Это тянет на полноценную платную консультацию.