Если мать лишена родительских прав на несовершеннолетних детей имеет ли она право проживать с ними на одной жилплощади?
Юрий
согласно части 2 статьи 91 ЖК РФ без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным )это касается муниципального жилья, лишить собственности невозможно).
Таким образом, выселить мать возможно в судебном порядке заинтересованным лицом.
лишение родительских прав не влияет на место проживания и пользования жильем
Юрий, всё зависит от того имеет ли мать в собственности данную квартиру либо часть этой квартиры. если имеет. то проживать имеет полное право и наоборот.