Инвалидности по туберкулёзу лёгких и исполненной конфискацией имущества (т.е.-неимущим и нетрудоспособным).
Освободился из МЛС с 2-м туб. учётом, 2-й гр. инвалидности по туберкулёзу лёгких и исполненной конфискацией имущества (т.е.-неимущим и нетрудоспособным). В 2-х комнатной кв-ре живу с матерью и отцом (они в разводе, совместного хоз-ва не ведут, в одной комнате жить не могут). Вопрос: Каковы шансы получить квартиру по очереди?
В соответствии со ст. 51 ЖК РФ Вас могут признать нуждающимся в улучшении жилищных условий. Для чего Вам необходимо написать заявление в орган местного самоуправления с приложением документа подтверждающего право на улучшение (справку из тубдиспансера) (ст. 52 ЖК РФ). После этого Вас должны поставить на очередь.
Огромное спасибо! Вы очень помогли, но интересно ещё узнать насколько сейчас это работает и работает ли вообще реально? Спасибо.