Вопросы права и раздел совместной собственности после развода - Как сохранить свою долю и получить деньги за нее?
Развёлся с женой год назад, у нас в совместной собственности частный дом. Есть ребёнок 4 года, живёт с ней. Я прожил в этом доме 1 год в надежде что я выкуплю долю у жены, как она мне говорила. Она снимала квартиру. Потом резко передумала продавать этот дом и начала просить у меня деньги за то что я живу в нём. Я не стал платить съехал с этого дома. Подскажите может ли она лишить меня право на собственность так как воспитывает ребёнка, или по какой другой причине. Вообщем скажите чего надо опасаться. И что делать как можно получить деньги за свою долю. Дом маленький, делать две квартиры не получиться, чтобы продать половину.
лишить она вас не сможет, так как вы собственник, можете продать, но предложив выкупить сначала вашей жене. и, если она откажется, то можете продать любому за ту же цену. Можете подарить без согласия супруги. Если технически возможно, можно выделить в натуре вашу часть и жить. Можете также просить взыскать с нее 1/2 стоимости домовладения с дальнейшим прекращением права общей долевой собственности