Оформление права собственности на квартиру при разводе - возможность продажи и налоговые аспекты
Квартира приватизирован на меня, сейчас оформляю право собственности. С женой развожусь, жена даст развод после того как 1/2 квартиру переоформлю на неё. Если после оформления 1/2 квартиры на жену, она не захочет продавать свою долю, как можно будет продать квартиру? Или может есть какой то документ, чтобы не оформляя на жену 1/2 квартиры, что при продаже я отдаю ей половину стоимости. Пока она согласна продать квартиру, но вдруг получит 1/2 квартиры и передумает продавать. И если квартира была приватизирована с 1998 г, а собственность сейчас оформляю, нужно ли при продаже платить налог?