Подскажите что делать дальше, судья сказала как хотите договаривайтесь, хоть сторожите его у подъезда.
Светлана см. ст 80 ГПК (Содержание определения суда о назначении экспертизы)
1. В определении о назначении экспертизы суд указывает наименование суда; дату назначения экспертизы; наименования сторон по рассматриваемому делу; наименование экспертизы; факты, для подтверждения или опровержения которых назначается экспертиза; вопросы, поставленные перед экспертом; фамилию, имя и отчество эксперта либо наименование экспертного учреждения, которому поручается проведение экспертизы; представленные эксперту материалы и документы для сравнительного исследования; особые условия обращения с ними при исследовании, если они необходимы; наименование стороны, которая производит оплату экспертизы.
В Вашем случае видимо лицо уклоняется от экспертизы
Здравствуйте Светлана!
В гражданском судопроизводстве добывать доказательства это обязанность истца.
С уважением, Яриза Геннадий Николаевич.
В Вашем случае видимо лицо уклоняется от экспертизы см ст79
3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.