Как получить право преимущественной покупки комнаты в коммунальной квартире, если соседка не желает обратиться к остальным жильцам
Моя соседка продает комнату в коммунальной квартире. Нас 4 семьи (4 собственника). На основании ст. 250 ГК РФ соседи в коммунальной квартире имеют право преимущественной покупки продаваемой комнаты в этой квартире за объявленную продавцом цену. Но она намеренно не желает чтобы приобрела я.И не желает обратиться с письменным извещением к остальным жильцам квартиры. Считая не обязательно. Как мне поступить? Я заинтересованна продаже этой комнаты для улучшения жилищных условии.. (Я живу с несовершеннолетней дочкой в 9 кв.м)
Лучший ответ
Скажите соседке, что при несоблюдении ею положений ст. 250 ГК РФ, вы обратитесь в суд.