Поиск объективности - Как разрешить сложный случай наезда со смертельным исходом

Я бы хотела к Вам обратиться за помощью и консультацией. Буду Вам очень благодарна, если вы мне сможете помочь. Дело в том, что в нашей семье произошло большое горе, моего папу сбила машина насмерть, когда он возвращался к своему дому с остановки. Со слов водителя машины, который совершил наезд, он не видел моего отца на дороге, почувствовал, что врезался во что то, вышел из машины, (зеркало машины справа было оторвано) осмотрелся и никого не увидел, сел в машину и уехал, говорит, что все это произошло около ЧАСА НОЧИ. На следующее утро он вдруг понимает, что сбил человека, он выпивает водки, якобы от нервов и возвращается на место преступления где-то в 4 утра и обнаруживает тело моего папы без признаков жизни, сразу вызывает скорую и гаи. По предварительным данным мой отец шел по правому краю проезжей части по направлению движения. Следователь мне сказал, что пока не будут готовы данные по судебно-медицинской экспертизе, не выяснится насколько дорога была освещена и просматриваема. От этого будет зависеть, кто будет виноват, водитель или пешеход. Я и мои близкие больше чем уверены, что водитель врет! Папа не мог так поздно возращаться домой, так как последний автобус приходит в 9 вечера начале 10 и, но не позже, дорога отлично просматривается, нет никаких ни деревьев ни кустов и не заметить лежащего человека было просто не возможно! Скорее всего водитель был пьян за рулем, так мы подозреваем, а теперь выгораживает себя и придумал себе легенду для более мягкого приговора. Других свидетелей нет. Подскажите, чем может это дело объективно закончиться и как быть нам и как действовать?
Лучший ответ

Ирина! Вам лучше всего на этом этапе обратиться к адвокату, который будет обращать внимание на каждый нюанс.

Вам действительно на данном этапе пригласить адвоката . Так как Вы сами ни только не добьётесь справедливости но и не сможете компенсировать даже затраты понесённые на захоронение отца