Вы можете получать алименты на содержание ребенка до его совершеннолетия, несмотря на то, что ребенку было уже 18 лет, когда он родился и вы не жили вместе.
Хочу подать на алименты. Ребенок родился не в браке и мы не жили вместе. Сыну 11 лет, за все это время не подавала на алименты. Родила в 16 лет, а папе ребенку было уже 18 лет - можно подавать на выплаты на мое содержание до совершеннолетия или нет?
Лучший ответ
На ваше нельзя, на ребенка можно, если отцовство установлено. К/Если нет, то сначала устанавливается отцовство в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Уточните, мужчтина указан в качестве отца ребенка? Алименты на свое содержание Вы взыскать не можете, поскольку данное право принадлежит лишь супругам и бывшим супругам.
не указан в свидетельстве о рождении! Спасибо за ответ!