Проблема с пропиской предыдущих владельцев - что делать и как решить ситуацию?
У меня такая ситуация, купила квартиру, выяснилось, что после продажи предыдущие владельцы не выписались и сейчас являются прописанными постоянно в моей квартире. Слышала что якобы есть такой закон, что если они будут оставаться прописанными год, то могут претендовать на мою жилплощадь. Так ли это? И могу ли я их выписать? Самостоятельно?
Лучший ответ
Нет такого закона. Обращайтесь в суд и снимайте их с регистрационного учета.
Спасибо за ответ!
Можете выписать через суд.
Спасибо за ответ!
Нет, это не так, но в любом случае их нужно снять с учёта, т.к. пока они прописаны, они могут придти и жить там. Это происходит через суд, обращайтесь, можно помочь.