Подозрение в клевете - Мужчина написал встречное заявление после возбуждения уголовного дела против него
Год назад освободился по удо из колонии-поселения, а месяц тому назад приехал в эту колонию встретить друга, который освобождался. Человек пять из сотрудников вышли ко мне поздороваться и за одно, как жизнь. Через часа два мы с другом были уже у меня дома, моя жена нас встретила гостеприимно т.к. знала моего брата по несчастью уже давно, мы почти 12 часов с ним сидели болтали, а на следующий день мы отвезли его в другой город. Где он проживал до колонии. Каждый день мы с ним созванивались и не один раз на дню. Он рассказал мне, что в колонии у него осталась беременная девушка и что, через пару дней он хочет ее навестить. Хотел похвалится, что он не пропащий человек и не зек голимый. Купил авто, приоделся и мол вот я дорогая приехал к тебе. Выходи за меня за муж, все у нас тип-топ. Но не тут-то было, на свиданку не пустили, передачку не приняли. Мотивируя своей обидой на то что он им не проставился, когда освобождался. И он уехал с таким настроем звонил, плевался и проклянал их. Я ему говорил успокойся, через день приезжай ко мне и выходи на работу, на что он ответил окей. Утром я звонил до самого обеда с перерывом в полчаса, а в 12:30 роздался звонок его сестра мне сообщила, что друг мой ночью скончался и это в 30 лет? Ровно месяц после юбелея и неделю на свободе? Я был на похоронах и все ночь просидел возле его утром хоронили, а я все время просил у него прощения. Я от гнева позвонил в ту самую колонию, тем самым операм и сказал, что таких сволочей земля носить не должна. Через два дня ко мне приехали сотрудники и пояснили, что на меня завели уголовное дело по факту угроза убийства я дал письменное пояснение идело разволилось, а через еще три дня мне позвонили и сказали, что на меня возбуждают уголовное дело по факту взятки этим операм и если я не явлюсь до понедельника то делу дадут ход. Я хочу написать встречное заявление по факту клеветы на меня. Докозательст против меня даже в полиции говорят что нет. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Санта-Барбара у Вас какая-то.
Требуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Вас. А затем только сможете требовать возмещение морального вреда. Лучше пригласить адвоката для сопровождения дела.
Спасибо