Как разделяется совместная недвижимость при разводе и возможность передачи доли третьему лицу без согласия супруги
В браке приобретена 2 комнатная квартира 46 кв.м.У мужа, меня и 2 несовершеннолетних детей по 1\4 доли. Попадает ли эта квартира под раздел имущества при разводе? Может ли муж подарить свою долю третьему лицу без моего согласия?
сначала муж должен предложить выкупить его долю вам, а потом, после вашего отказа или не ответа на его предложение распорядиться своей долей по своему усмотрению - продать третьему лицу, подарить, и т.д.
Татьяна
данное имущество - общедолевое. уже разделено, разделу между супругами не подлежит. Супруг сможет подарить долю третьему лицу без вашего согласия, если захочет конечно
Татьяна,
квартират у Вас уже разделена надоли, каждый останется при своей.
Супруг вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.
Вы имеете в данном случае только преимущественное право покупки.