Автосалон обманул при покупке автомобиля - неодобренный кредит, завышение стоимости и лживые условия
К сожалению у Вас это не первый случай, когда в автосалонах вводят в заблуждение. Навязывают дополнительные услуги в виде КАСКО, доп.оборудования,что противоречит Закону о защите прав потребителей. Договоры оформляют нечитабельным, мелким шрифтом. Вам необходимо обратиться в суд с расторжением не только договора купли-продажи, но и кредитного. И еще - обратитесь одновременно в полицию с заявлением о мошенничестве. Это как-то подстегнет работников . Все это необходимо делать немедленно. Если у Вас есть юрист - не медлите.Претензию они стараются не принимать под всяким предлогом. Случайно, автосалон - не ООО "Адамант"?
Полный развод.
ООО КБ"АйМаниБанк", дилер случайно не Лион Моторс??? (ООО ЛАИМ).
Идите в полицию с заявлением.
А по поводу судебных процессов я Вам исписалась, а уж тем более у Вас есть юрист.
Хотите знать мнение 10 юристов придайте Вашему вопросу ВИП статус, вот советов получите-то, кроме моих. Обидно-даже спасибо не сказали.
Юлия, тут многое зависит от того, что Вы успели подписать. Я думаю, юрист, который у Вас есть , должен посмотреть документы и всё Вам разъяснить. У него с учётом имеющихся документов, в 10 раз больше информации, чем у меня, например.
предъявлять в суд иск о расторжении договора.
В подобных ситуациях носить претензии совершенно бессмысленно. Странно, что Ваш юрист этого не понимает. На "ходоков" и их сумбурные, эмоциональные претензии, вообще мало кто реагирует. Нужно было составить претензии, в которых указать на все нарушения и чётко аргументировать все свои требования нормами законодательства, а также указать в претензиях на все те негативные правовые последствия, которые наступят, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований. Претензии нужно было направить по юридическим и фактическим адресам заказными письмами с уведомлениями и описями вложений. Если урегулировать спор в досудебном порядке не удаётся, следует обращаться в суд и другие инстанции.