Прошло два дня после ДТП - Что делать, когда виновник скрывается и не выплатил компенсацию?
Пока машина стояла во дворе в меня въехала газель, и виновник дтп скрылся.
Добрые люди оставили записку что есть видео аварии, и предоставили мне запись.
Я нашёл виновника аварии и предложил ему ультиматум либо он мне компенсирует стоимость ремонта, либо я вызываю гаи и его лишают прав.
Всем ясно, как выплачивают страховые - мало и долго, поэтому я и предложил такой вариант.
Он препирался, но согласился выплатить 15000, которые он должен был положить мне на карту сбербанка.
В обусловленные сроки денег я не дождался, человек пропал.
С момента аварии прошло почти 2 дня. дело в том, что я все это время ездил на своём авто, и мне показалось, что когда последний раз мы с этим человеком разговаривали, он записывал наш разговор.
Такой вопрос, что мне сейчас делать, ставить машину на место дтп и вызывать гаи и предоставлять им запись и свидетельские показания, или прибегнуть к помощи знакомого гаишника, но в этом случае пройдёт уже 5 дней.
Лучший ответ
Иван,
действуйте как считаете нужным, особенно если уповаете на знакомого.
Я бы посоветовала в рамках закона, так быстрее будет, а запись разговора ничего не значит.