Как защитить бизнес и избавиться от жены-вредителя - стратегии и рекомендации
Бизнес 50/50, жена хочет разорить мужа, и погубить бизнес. Как сохранить бизнес и выкинуть ее из доли. Мой брат сейчас не живет с ней, она сменила замки. Но заявление на развод еще не написала, умоляю, подскажите как спасти брату его бизнес. Продать долю? Подарить мне? Купить долю его жены? Как?! Спасите моего брата!
Бизнес 50/50 - это всегда тупик, независимо от того, кто учредители, родственники или посторонние, так как в случае спора, блокируется принятие любого решения, на которое требуется протокол общего собрания, включая вопрос о назначении или смене ген. директора.
Вы не указали, какая правовая форма у компании, кто директор и есть ли на балансе дорогостоящее имущество.
Надо смотреть устав фирмы и другие документы. Обращайтесь.