Вопрос об опекунстве и преимуществах наследования для дочери, ухаживающей за матерью с болезнью Альцгеймера
Мать находится на инвалидности по болезни Альцгеймера, ей 81 год. У нее две дочери-пенсионерки: старшая проживает с ней в одном городе и постоянно ухаживает за ней, младшая живет в Санкт-Петербурге. Старшая дочь в настоящее время оформляет опекунство над матерью. Скажите пожалуйста, будет ли она иметь какие-то преимущества при наследовании по закону? Завещания не было, других наследников первой очереди нет.
Лучший ответ
никаких преимуществ у нее не будет
Спасибо за ответ!