Что произойдет с 14-летней девочкой, если ее бабушка, единственный родственник, скончается?
Вопрос такой. Девочка 14 лет, ученица школы, где я работаю психологом, после смерти матери передана под опеку бабушки. Сейчас бабушка тяжело заболела, не исключено, что скончается. Кому в таком случае передадут опеку, или ее отправят в интернат? И будут ли девочку помещать в интернат, пока решается вопрос выбора опекуна? Из живых родственников с девочкой проживает только бабушка. Есть отец, он живет отдельно, с другой семьей, и к ним девочка не хочет. Есть дальние родственники в других городах, девочка с ними не знакома.
Спасибо.
Если бабушка скончается, и никто не изъявит желания взять девушку под опеку, то ее отправят в интернат. Однако сейчас имеется государственная программа, направленная н закрытие подобных интернатов и передача всех воспитанников в семьи.