Возмещение материальных затрат велосипедисту после сбития - как защитить свои права, несмотря на прекращение административного производства?
Вред здоровью, причиненный при использовании источника повышенной опасности подлежит возмещению вне зависимости от вины.Однако также следует учитывать положения ст. 10, 83 ГК РФ, согласно которой вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
Если исходить из гуманности и человечности то можете предложить ему частичное возмещение вреда в том размере каком вы сами можете помочь. В случае несогласия пусть обращается в суд.