Как избежать выплаты возмещения морального ущерба и вреда здоровью велосипедисту после дтп и есть ли шансы на выигрыш в суде?

Я, управляя автомобилем сбил велосипедиста, который резко выехал на проезжую часть наперерез мне. Уклониться от столкновения было невозможно, чему есть 5 свидетелей, вписанных в протокол. В дтп был виновным признан велосипедист. Сейчас он хочет подать в суд на возмещение морального ущерба и средней тяжести вреда здоровью. Скажите пожалуйста, как мне избежать выплаты ему этих денег и есть ли у меня шансы выиграть суд.

Лучший ответ

Добрый день! Велосепедист имеет такое право, но чтобы Вам защититься, готовьте возражение на исковые требования истца.

Спасибо за ответ!