Как написать заявление на имя банка об отказе о выплате страховки.
Ольга, если банк предлагал заемщику заключить договор и без страховки, но с повышенной ставкой, а вы как заемщик выбрал вариант со страховкой, то банк может сразу в договор включать пункт о страховании жизни. ВАС рекомендовал арбитражным судам не наказывать банки за это. По факту у ВАС был выбор и ВЫ сами выбрал вариант со страховкой и теперь пытаЕТЕСЬ его же опротестовать. Может суд и встанет на ВАШУ СТОРОНУ, но тогда взамен вы получите более высокую ставку. А это не всегда наилучший выход.
Но такой вариант развития событий возможен, если банк действительно предлагал клиенту выбор. Однако, к сожалению, эта практика пока не получила широкого распространения и, следовательно, у многих клиентов есть шанс отказаться от страховки.
Ольга, советую все же вам попробовать написать заявление в банк, если откажут , то необходимо обратиться в суд.
Нсли необходима помощь в составлении заявления или иска в суд, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.