Как оставить себе освободившуюся квартиру без формальных проблем?
У нас в доме освободилась квартира (1 комната) барак без удобств, а прописана я в другом районе. Я заняла эту комнату плачу комунальные услуги. Комната пока не принадлежит ни городу, ни военным идет процесс передачи там никто не прописан. Как сделать так чтобы она осталась у меня?
Если квартира будет бесхозяйной более 15 лет, то сможете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности в силу приобретательной давности за Вами. Платежи платите и несите другие обременения за квартиру. То есть ведите себя по отношению к квартире как собственник.