Как изменится сумма алиментов после рождения ребенка во втором браке?

У мужа от первого брака есть ребёнок и он платит ему алименты 25% от заработной платы, я вторая жена и у нас в браке рождён ребенок. Вопрос: нужно мужу подавать на уменьшение алиментов? Или мне подавать на алименты? И возможно ли такое что бывшей жене оставят так же 25% а мне присудят 16,5% или будет все поровну? Спасибо.
Лучший ответ

Для уменьшения размера алиментов основанием послужит взыскание алиментов на второго ребенка. В соответствии со ст. 81. СК. , размер алиментов составляет 33%.

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Сначала в суд на алименты должны подать Вы, а уж потом - на уменьшение алиментов первой жене.

Имейте в виду: бывших детей не бывает.

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский