Колледж отказывается выдать документы студентке из-за задолженности матери - вопросы об оплате за практику вызывают недоумение
Дочь у приятельницы (16 лет) учится, а вернее не учиться в колледже в другом городе, Мама хочет забрать документы и привезти ребенка домой, но мастер по телефону сказала, что они не могут ей отдать документы. Причина не оплата за практику... Моя приятельница в полном недоумении о какой оплате идет речь, никаких договоров об платном обучении она не подписывала, более того она предоставила все справки, что одна воспитывает детей и ЗП у нее маленькая. Дочь по телефону то же объясняет, что причина основная это не столько пропуски, сколько задолженность мамы... Объясните, действительно колледж имеет право не отдать документы и востребовать деньги за какую то практику, Кстати какая может быть практика ребенок только на 1 курсе.
Лучший ответ
Остается одно: написать заявление о выдаче документов, зарегистрировать его у секретаря и потребовать письменного отказа с указанием причины.
Спасибо за ответ!