Вопрос о действительности регистрационного удостоверения на право собственности на жилой дом, выданного БТИ в 1996 году, и необходимости перерегистрации документов в региональной палате
Прошу Вас дать ответ на следующий вопрос: "Является ли действительным регистрационное удостоверение на право собственности на жилой дом выданное БТИ в 1996 г. Обязательна ли перерегистрация документов в рег. палате, если я не собираюсь проводить сделок с домовладением? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Добрый день!
Да такое свидетельство действительно. Но, т.к. сейчас ведется Единый Государственный Реестр Прав на недвижимое имущество (начат уже после 1996 года), то Ваша информация в него не попала и, в случае утери документов придется провести несколько мучительных дней, восстанавливая документы.
С уважением,