3 в какой срок должны аппеляционную жалобу может что-то не правильно написал спасибо за ответ.
Уважаемый Борис.
Апелляционную жалобу вы вправе подать в течение 10 дней со дня получения копии постановления непосредственно в суде или получения копии по почте. Вам надо доказать, что дорога, по которой вы ехали, не является дорогой с одностронним движением и что ваши действия подпадают под действие ст. 12.16 КоАП РФ, но никак не 12.15 ч. 3. Кроме того, знак 3.1 разрешает в некоторых случаях ехать "под него". Но для того, чтобы вам однозначно помочь в вашем вопросе, а при желании и подготовить апелляционную жалобу, следует более детально изучить документы, включая судебное постановление. Стоит посмотреть и на место совершения правонарушения с т.з. установленных там знаков и дорожной разметки.
С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))