Какие последствия нарушения сроков прописки после продажи квартиры и как договориться с новыми собственниками для временной прописки?
за проживание без регистрации более 7 дней административный штраф от 1500 до 2500 руб. с каждого члена семьи, в т.ч. за детей уплачивают родители.
просите новых собственников остаться зарегистрированными и компенсируйте им расходы на коммунальные услуги (не те, что начисляются по счетчикам, а за те, которые начисляются по количеству зарегистрированных).
Вы же подписывали договор купли-продажи и видели это условие. Штраф за несвоевременную регистрацию не доставит вам столько хлопот, сколько неисполнение условия договора. Покупатель вообще может потребовать расторжения, тогда вам еще и деньги придется возвращать.