Возможность получить диплом о неполном высшем спустя 5 лет - установлен ли максимальный срок и обязаны ли учебные заведения информировать о праве на диплом?
Училась в мед. институте 4,5 года. Диплом о неполном высшем выдать не предлагали, а я и не знала, что его можно получить.. Дали академ. Справку. Прошло 5 лет. Могу ли я потребовать сейчас выдачу диплома? Установлен ли максимальный срок для получения диплома втаких случаях? И не должны были меня поставить в известность о моем праве на диплом? Спасибо.
Лучший ответ
Вы можете получить диплом о неполном высшем образовании при условии что Вы учились на очной форме обучения. Срока для получения в ИНСТРУКЦИи О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ ДОКУМЕНТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА О ВЫСШЕМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ, ИЗГОТОВЛЕНИИ, ЗАПОЛНЕНИИ И ХРАНЕНИИ СООТВЕТСТВУЮЩИХ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ не установлено. Соответственно Вам необходимо сходить в институт и написать заявление о выдаче диплома.