Возможность получения жилья при наличии алкоголизма и угрозе для жизни
Вы можете встать на жилищный учет лишь на общих основаниях - если не обеспечены жильем и являетесь малоимущей.
Необходимо подумать, может есть основания для раздела квартиры, в которой живете с мужем.
законодательством не предусмотрено
Наталья, Вы нет, муж в зависимости от диагноза. Но возможно есть основания в судебном порядке признать Вашего мужа недееспособным, в таком случае его можно будет определить в ПНИ. Обращайтесь, если нужна помощь.
Нужно рассмотреть вопрос о признании мужа недееспособным. Веду такие дела. Перспективы нужно очно обсудить с изучением документов.