Какое жилье получит прописанный, но несобственник при сносе, если собственники не желают с ним сожительствовать, и можно ли без его согласия продать недвижимость?
Здравствуйте! Не прописывайте его в своем жилье и сможете продать. Как вариант подать в суд иск об утрате им права пользования не принадлежащим ему жилым помещением.
Добрый вечер! Приватизировали квартиру на детей (Родители отказались в их пользу). Могут ли дети продать квартиру без согласия родителей, если нет, то в чем суть приватизации? И как можно разделить квартиру в которой два собственника и 2 не собственника. Дети не хотят жить с отцом. Спасибо
Родители имеют пожизненное право пользования квартирой. Дети могут квартирой распорядиться, но продать такое жилье трудно, с учетом вышесказанного. Определить порядок пользования квартирой возможно.
Добрый вечер! А что значит распорядиться квартирой, если нет возможности продать? И как взимается квартплата с собственников и не собственников, если один счетчик на воду и один на свет.