Приватизированная коммунальная квартира - почему мне остается меньше жилой площади?
Я проживаю в коммунальной квартите, приватизировала её, общая площадь за которую я плачу 17 м 2 а по документам приватизации мне Госреестр приватизировал только 10 м 2 жилой площади. Сейчас дом идет под снос так как я собственник то мне при сносе дадут только 10 м 2 а где остальные квадраты. Правомерно ли это.
Муниципалитет обязан предоставить равноценное по общей площади и количеству комнат жилое помещение НАНИМАТЕЛЯМ расселяемого жилья. Собственникам выплачивается компенсация по рыночной стоимости, возможно предоставление жилья с согласия собственника.