Развод после 16 лет брака - бывший муж выписывает всех с квартиры, включая детей?
дети в разделе имущества супругов участия не принимают
Во-первых, если у вас дол в квартире, то никто вас оттуда не выпишет. А во-вторых, дети не имеют права собственности на имущество родителей.
Надежда Петровна, дети в разделе имущества родителей, не участвуют.
Родители не имеют прав на имущество своих детей, как и наоборот.
СК РФ.
Статья 60. Имущественные права ребенка
1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
3. Ребенок имеет право собственности на доходы, полученные им, имущество, полученное им в дар или в порядке наследования, а также на любое другое имущество, приобретенное на средства ребенка.
Право ребенка на распоряжение принадлежащим ему на праве собственности имуществом определяется статьями 26 и 28 Гражданского кодекса Российской Федерации.
При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации).
4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.